Чему равна масса тела, вес которого равен 196 Н? Принять g=9.8H/кг

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 09:54
    0
    В обычных условиях: P (вес тела) = N (сила реакции опоры) = Fтяжести = mg = > m=P/g=196/9,8=20 кг

    Ответ: 20 кг