Какое количество теплоты требуется для нагревания стальной детали массой 200 г от 25 до 1235 градусов цельсия?

+3
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 09:20
    0
    Q=cm (t2-t1), Q=500*0,2 (1235-25) = 121000 дж=121 кДж
  2. 21 декабря, 11:56
    0
    Дано:

    с = удельная теплоёмкость стали (0.46)

    t1 = 25 градусов цельсия

    t2 = 1235 градусов

    м=200 г

    Найти:

    Q

    Решение:

    Q=cm (t2-t1)

    Q = 111320 дж