Какое количество теплоты для нагревания стальной детали массой 200 г на 30 градусов Цельсия до 1235 градусов Цельсия

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 22:16
    0
    Удельная теплоемкость стали = 500 дж/кг*С°

    Q=cm (t (конечная) - t (начальная))

    Q=500*0.2 * (1235-30)

    Q=500*0.2*1205

    Q=120500 дж

    Q=120.5 кДж

    (наверное так)