какое кол-во теплоты требуется для нагревания стальной детали массой 200 грамм от 35 до 1235 градусов цельсия?

+3
Ответы (2)
  1. 9 мая, 14:48
    0
    Дано:

    m=0,2 кг

    с=0,5 кДж*кг (-1) * K (-1)

    delta t=1200 C - изменение температуры

    Решение:

    Q=c*m*delta t = 0,2*0,5*1200 = 120 Дж

    Ответ: 120 Дж
  2. 9 мая, 17:08
    0
    m=200 г=0,2 кг

    c=460 Дж / (кг*С)

    t1=35 С

    t=1235 С

    Q=cm (t2-t1)

    Q=460 Дж / (кг*С) * 0,2 кг (1235 С-35 С) = 110400 Дж

    ответ: 110400 Дж