Как определить на какой высоте потенциальная энергия тела равно кинетической энергии, если известна масса, высота, с которой тело падает и начальная скорость?

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 19:41
    0
    Ep1+Ek1=Ep2+Ek2 mgH + (mV0^2) / 2 = mgh+mgh (Ek2=Ep2) h = (mgH + (mV0^2) / 2) / 2mg = (gH+V0^2/2) / 2g