Какое количество теплоты требуется для нагревания стальной детали массой 200 г от 35 до 1235 с?

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 21:52
    0
    дано: си решение:

    c=500 дж/кг*С Q=c*m (t2-t1)

    t1=35 Q = 500 * 0,2 * (1235-35) = 1200000 Дж

    t2=1235 ответ - 1200 кДж

    m=200 г 0,2 кг