Дано:

Вес=1,67 Н

g=9,8 Н/кг

Плотность воды: 1000 кг/м (в кубе)

Найти: объем тела

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 17:13
    0
    V = m / p

    m - масса

    р - плотность (1000 кг / м³)

    m = P / g

    P - вес (1,67 Н)

    g - ускорение свободного падения (9,8 Н / кг)

    m = 1,67 / 9,8 ≈ 0,17 кг

    V = 0,17 / 1000 = 0,00017 м³