трактор массой 6 тонн имеет площадь обеих гуусениц 2 м в квадрате, найдите давление трактора на почву?

в открытой цистерне, наполненной до уровня 4 м, находится жидкость. ее давление на дно цистерне равно 28 кПа (без учета атмосферного давления). плотность этой жидкости равна

1) 1400 кг/м в кубе 2) 7000 кг м в кубе 3) 700 кг м в кубе 4) 70 кг м в кубе?

Определите площадь малого поршня гидравлической машины, если, при действии на большой поршень площадью 40 см в квадрате силой 4 кН, на малый действует сила 800 Н.

Какая выталкивающая сила действует на гранитный булыжник объемом 0,004 метра в кубе, лежащий на дне озера? плотность воды 1000 кг/м в кубе

Масса оболочки воздушного шара составляет 200 кг. При надувании его гелием шар принимает объем 1000 м в кубе, при этом плотность гелия в шаре 0,18 кг/м в кубе. Плотность воздуха 1,29 кг/м в кубе. Какую максимальную массу грузу может поднять этот шар.

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 18:17
    0
    p=F/S=mg/s=6000 кг*9.8 Н/кг/2 м2=30000 Па=30 кПа

    r=p/gh=28 000 Па/9.8 Н/кг*4 м=700 кг/м3

    S2=S1*F2/F1=40 см2*800 Н/4000 Н=8 см2

    F=rgV=1000 кг/м3*9.8 Н/кг*0.004 м3=40 Н

    В последней задаче проверьте условие так как у меня по Вашим данным получается сила тяжести больше силы архимеда. т. е шар вообще не взлетит