1) Какая выталкивающая сила действует на гранитный булыжник обьемом 0.004 м в кубе, лежащий на дне озера? Плотность воды 1000 кг/м в кубе

2) Какое давление оказывает клей на железную скрепку, находящуюся на дне банки? Плотность клея 1500 кг/м в кубе. Высота 8 см.

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 22:34
    0
    1) F=Vpg

    F=0,004*10*1000=40 Дж

    2) p=pgh

    p=1500*0,08*10=1200 Па