Какая выталкивающая сила действует на гранитный булыжник объёмом 0,004 м3, лежащий на дне озера? Плотность воды 1000 кг м3

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 18:52
    0
    Сила Архимеда

    Fa=po*g*V

    Fa=1000*10*0,004=40 Н

    Ответ 40 Н