два точечных заряда действуют друг на друга с силой 12 мкн. какой будет сила взаимодействия между ними если уменьшить каждый заряд в 2 раза не меняя расстояния между ними

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 04:28
    0
    сила взаимодействия

    F1=k q1 q2 / r^2

    F2=k q1/2 q2/2 / r^2 = 1/4 * k q1 q2 / r^2 = F1 / 4

    уменьшится в 4 раза