Модуль сил взаимодействия двух одинаковых точечных электрических зарядов равен 8 мкН. Чему равен модуль сил взаимодействия друг других точечных зарядов на том же расстоянии друг от друга, если величина каждого заряда в 2 раза больше, чем в пером случае?

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 06:53
    0
    F2 = k * 2q * 2q / r^2 = 4 kq^2/r^2 = 4F1 = 4 * 8 = 32 (мкН).

    Ответ: 32 мкН.