Два точечных электрических заряда действуют друг на друга с силами 9 мкН. Какими станут силы взаимодействия между ними, если, не меняя расстояние между зарядами, уменьшить модуль каждого из них в 3 раза?

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 13:09
    0
    F1=k*q1*q2/R^2

    F2=k*q1*q2/9*R^2

    F1/F2=9

    F2=9/9=1 мкН