Какое количество древесины будет эквивалентно по количеству вделяемого тепла 20 тоннам мазута? теплота сгорания древесины - 12 МДж/кг, мазута - 40 МДж/кг

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 01:44
    0
    Q=q*m = 20000*4000000=800 МДж

    20 тонн=20000 кг

    m=Q/q=800MДж/12 МДж/кг=66,7 тонн древесины