Объём сплошного алюминиевого шарика равен 20 см в кубе плотность алюминия 2700 кг/м в кубе определите массу шарика

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 00:06
    0
    V=20 см3=0,00002 м3

    m=p*V=0,00002*2700=0,054 кг=54 г