Объём сплошного алюминевого шарика равен 10 см³ыбирете правильное утверждение. А) Масса шарика больше 40 г. Б) Масса шарика меньше 30 г. В) Если масса шарика 5 г, то его объём больше 2 см³.

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 11:21
    0
    M=pV

    m=2,7*10=27 г

    V=m/p

    V=5/2,7=1,9 см3

    Б) Масса шарика меньше 30 г