Гвоздик массой 100 мг подняли с пола на стол, высота которого 75.0 см. Определить совершенную работу.

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 23:21
    0
    Система СИ:

    100 мг = 0,0001 кг

    75 см = 0,75 м

    Работа которая будет совершатся равна изменению потенциальной энергии тела:

    A = ΔEп = m · g ·h = 0,0001 · 10 · 0,75 = 0,00075 Дж = 750 (мкДж)