Определи, какое количество теплоты (в МДж) выделится при полном сгорании мазута массой 87 кг. Удельная теплота сгорания мазута равна 40 МДж/кг. Выбери и отметь правильный ответ.

1) 127

2) 2,175

3) 3480

4) 0,46

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 03:25
    0
    Q=40*10^6 * 87 = 3480-*10^6=3480 МДж

    Ответ: 3