Два неподвижных точечных электрических заряда действуют друг на друга с силами 16 нН. Какими станут силы взаимодействия между ними если не меняя расстояние между зарядами увеличить модуль каждого из них 4 раза?

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 21:42
    0
    Сила взаимодействия прямо пропорциональна заряду. Так как общий заряд вырос в 16 раз, то и сила взаимодействия выросла в 16 раз.

    F2=F1*4*4;

    F2=16*16*10^-9=256 нН.