Определите толщину диэлектрика конденсатора, емкость которого 1400 пФ, площадь перекрывающих друг друга пластин 1,4 * 10 в - 3 степени м в квадрате. Диэлектрик - слюда (Е - маленькая = 6)

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 14:05
    0
    C=E0*E*S/d

    d=E0*E*S/C

    C=1.4*10^-9 Ф

    E0=8.85*10^-12 Ф/м

    E=6

    S=1,4 * 10^-2 м^2

    подставить и посчитать