На сколько градусов должна остыть кирпичная печь массой 1,5 т, чтобы нагреть воздух в комнате объемом 50 м3 от 8°С до 18°С?

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 10:21
    0
    Дано:

    Рвод=0,00129 кг/м^3

    V=50 м^3

    m=1,5 т=1500 кг

    С1=1000 Дж/кг 0 С

    С2=880 Дж/кг 0 С (теплоемкость кирпича)

    t1=8 (градусов)

    t2=18 (градусов)

    Найти разность темп-ы печки (дельтоt - Dt)

    Решение:

    dt=Р1*V*C1 (t2-t1) / m*C2=0,00129*50*1000 * (18-8) / 1500*880=0,0005