Помогите с задачей по физике. Кирпичная печь m=1.5 тонны остыла от 80 до 20 градусов. Какое количество теплоты отдала печь комнате? (С=750 Дж кг C)

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 02:53
    0
    Q = c*m*Δt = 750 * 1500 * (60) = 67500000 Дж = 67,5 МДж.