какое количество теплоты дает в комнате кирпичная печь массой 1,5 т при охлаждении с 80 до 15 градусов цельсия?

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 02:07
    0
    Q=cm (T-t)

    Q=880*1500 * (80-15) = 85800000 (Дж) = 85,8 (МДж)

    Ответ: 85,8 МДж