Какую наибольшую силу может развивать поршень гидропресса площадью 2000 мм (в квадратных) если допустимое давление в нем равно 300 Н/см (квадратных) ?

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 01:26
    0
    По формуле P=F/S, от сюда F=P*S. Так как 2000 мм в квадрате=20 см в квадрате, то будет так F=300*20=600 Н ... как то так.