Какую наибольшую силу может развить поршень гидропресса площадью 2000 мм2, если допустимое давление в нём равно 300 Н/см2?

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 08:32
    0
    По формуле Р=F/S, отсюда F=P*S. Так как 2000 мм в квадрате = 20 см в квадрате, то будет так F=300*20=600 H