Какую наибольшую силу может развить поршень гидравлического пресса площадью 2600 мм^2, если допустимое давление равно 15 * 10^5 Па?

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 22:35
    0
    Площадь переведем в м^2

    S = 2600 мм^2=0,0026 м^2

    p = F / S

    F = pS

    F = 0,0026*15*10^5=0,039*10^5=3900 H