Какую наибольшую силу может развивать поршень гидропресса площадь 2000 мм в квадрате, если допустимое давление в нем ровно 300 Н/см в квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 00:40
    0
    По формуле P=F/S, от сюда F=P*S. Так как 2000 мм в квадрате=20 см в квадрате, то будет так F=300*20=600 Н ... как то так.