площадь меньшего поршня гидропресса 1 см в 2, площадь большого 200 см в 2. на малый поршень действует сила 120 Н. какая сила получается на большем поршне гидропресса?

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 02:29
    0
    Дано: Sм = 1 см²

    Sб = 200 см²

    Fм = 120 Н

    Найти: Fб

    Решение:

    Давление в гидросистеме должно быть одинаковым

    р = Fм/Sм = Fб/Sб

    Из пропорции Fм/Sм = Fб/Sб следует, что

    Fб = Fм·Sб / Sм

    Fб = 120·200 / 1 = 24000 (Н) = 24 кН

    Ответ: сила на большем поршне гидропресса равна 24 кН