на сколько должна остыть кирпичная печь массой 1,5 тонн, чтобы нагреть воздух в комнате объемом 50 метров в кубе от 8 до 18 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 02:07
    0
    Дано:

    Р1=0,00129 кг/м^3 (-плотность воздуха табл. данные)

    V=50 м^3

    m=1,5 т=1500 кг

    С1=1000 Дж/кг 0 С (теплоемкость воздуха табл. данные)

    С2=880 Дж/кг 0 С (теплоемкость кирпича)

    t1=8 (градусов)

    t2=18 (градусов)

    Найти разность темп-ы печки (dt)

    Решение:

    dt=Р1*V*C1 (t2-t1) / m*C2=0,00129*50*1000 * (18-8) / 1500*880=0,0005