2 неподвижных точечных заряда действуют друг на друга с силами модуль которых равен 2 мН. Чему станет равен модуль этих сил, если один заряд увеличить в 2 раза, а расстояние между ними уменьшить в 2 раза

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 01:08
    +1
    Согласно формуле F=k*q1*q2/R^2 числитель возрастет в 2 раза, знаменатель уменьшится в 4 раза. В итоге сила будет равна F=2*8=16 мН