Два тела имеют одинаковую площадь опоры и объем. Как как зависит давление, производимое телами, от их плотности

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 17:57
    0
    P=F/s=p*V*g/s

    При одинаковых объемах и площади опоры сила давления прямо пропорциональна плотности тела