При изобарном нагревании от 300 К до 350 К газ совершил работу 100 Дж. Какую работу совершил газ при дальнейшим изобарном нагревании на 25 К? Давление и масса газа постоянны.

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 10:15
    0
    A1 = ν*R*ΔT1

    A1=ν*R*ΔT2

    A2/A1=ΔT2/ΔT1=25/50=1/2

    А2=А1/2=100/2=50 Дж