1. Какую массу воды можно нагреть от 20 С до кипения, передав жидкости 672 кДж теплоты? 2. При изобарном нагревании некоторого количества газа от 17 до 117 С газ совершил работу 4 кДж. Найдите количество вещества газа. 3. Каково изменение внутренней энергии газа, если ему передано количество теплоты 300 Дж, а внешние силы совершили над ним работу 500 Дж?

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 02:11
    0
    1. Q=cm (t2-t1)

    m=Q / (c*80)

    m=672000/4200*80=2 кг (2 л.)

    2. не уверен, но попробую

    так как pV-это работа, то уравнение можно преобразить pV=nRT в A=nRT

    выражаем n=4000/8,31*100=4,8 моль

    3. 800?