Газу передано количество теплоты 300 дж, а внешние силы совершили над ним работу 500 Дж. Определить изменение внутренней энергии газа

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 11:37
    0
    U=Q+A=300 дж+500 дж=800 дж

    Увеличится на 300 + 500 = 800 Дж.