Чему равно изменение внутренней энергии, если газу передано количество теплоты 500 Дж, а внешние силы совершили над ним работу 400 Дж

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 15:19
    0
    Будем решать задачу исходя из первого закона термодинамики: Q = дельта (изменение) U+A (знак раюоты имеет знак плюс так как тело не само совершает работу, а раюоту над ним совершают внешние силы)

    И так из условия задачи знаем, что нам нужно найти изменение внутренней энергии. Переформулируем закон:

    дельта U=Q-A

    дельта U = 500-400=100 Дж