Газу передано количество тепло, равное 150 Дж, и внешние силы совершили над ним работу 350 дж. Чему равно изменение внутренней энергии?

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 08:57
    0
    Q = A' + U = > U = Q - A

    U = 150 - 350 = - 200 Дж.