П

Внешние силы, действуя на газ, совершили работу, равную 380 Дж. Одновременно газу было передано количество теплоты, равное 400 дж. Чему равно изменение внутренней энергии газа?

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 11:13
    0
    основной закон термодинамики: ΔU = Q + A в том случае если работу совершили над газом и сообщили кол-во теплоты.

    отсюда: ΔU = 380 + 400 = 780 Дж т. е увеличилась!