Масса автомобиля 1500 кг. При какой площади S соприкосновения шин с дорогой давление на дорогу равно 300 кПа? Считать g=9.8 м/с2.

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 11:33
    0
    Давление p = F/S

    площадь S = F/p = mg/p = 1500*9.8 / (300 000) = 0,049 м2 = 490 см2