Грузовой автомобиль весом 50 кH оказывает давление на дорогу 250 кПа. Определите площадь соприкосновения шин грузового автомобиля с дорогой.

+1
Ответы (2)
  1. 18 марта, 13:59
    0
    Sсоприкосновения = 250 кПа/50 кН=50
  2. 18 марта, 16:34
    0
    P=F/S;

    S=F/P.

    Решение:

    S=50000 Н/250000 Па=0,2 м^2.