Автомобиль, имея площадь соприкосновения каждой шины с дорогой 116 см2, оказывает давление на дорогу 500 кПа. Определите силу давления автомобиля на дорогу.

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 06:53
    0
    колес - 4

    сила давления F = 4S * p = 4 * 116*10^-4 м2 * 500 000 Па = 23200 Н = 23.2 кН