Самолет с размахом крыльев 60 м летит горизонтально с постоянной скоростью. При этом вертикальная составляющая магнитного поля равна 0, 5 мкТл, а разность потенциалов между концами крыльев самолёта равна 9 мВ. Скорость самолёта равна ... м/с

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 12:25
    0
    E=B*V*L

    V=E/B*L=9*10^-3/0,5*10^-6*60=300 м/с