Самолёт летит горизонтально со скоростью 1200 км/ч. Найдите разницу потенциалов, возникшую на концах крыльев, если вертикальная составляющая индукции магнитного поля Земли равна 5 * 10^-5 Тл. Размах крыльев равен 40 м

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 09:33
    0
    U=B*V*L=5*10^-5*333,3*40=0,67 B