Самолет имеющий размах 40 метров летит горизонтально со скоростью 200 км/час. определите разность потенциалов на концах крыльев, если вертикальная составляющая напряженности магнитного поля земли равен 40

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 04:37
    0
    Индукция магн. поля:

    B=µ₀E=1,25*10⁻⁶*40=50*10⁻⁶ Тл

    µ₀-магнитная постоянная

    Скорость в CИ:

    v=200 км/ч=55,5 м/с

    Разность потенциалов:

    Δφ=Bvl=50*10⁻⁶*55.5*40=0,11 В