11. Какое количество теплоты потребуется для нагревания куска меди массой 4 кг от 25 о С до 50 о С? Удельная теплоемкость меди 400 Дж/кг · оС.

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 14:19
    0
    Q = cm (T2-T1) = 400 Дж/кгС. * 4 кг * (50-25) = 40000 Дж = 40 кДж

    ответ 40 кДж