Самолёт с размахом крыльев 31,7 летит горизонтально со скоростью 400 км/ч. Определите разность потенциалов на концах крыльев, если вертикальная составляющая индукции магнитного поля Земли 5.6*10 (-5) Тл.

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 07:15
    0
    V=111,1 м/с

    U=B*V*L=5,6*10^-5*11,1*31,7=0,2 В