Определите работу и мощность тока в электрической лампе, если при напряжении 3 Вольта сила тока в ней была равна 100 мАмпер, лампа работала 5 минут.

+1
Ответы (2)
  1. 18 марта, 14:49
    0
    Мощность P=U*I; P=3*0,1=0,3 Вт

    Работа A=P*t; A=0,3 * (5*60) = 90 Дж.
  2. 18 марта, 16:12
    0
    T=5m = 5*60=300 с

    A=IUt = 3*100*10^-3 * 300=90 Дж

    N=P=A/t = 90 / 300 = 0.3 Вт