Самолет имеющий размах 40 метров летит со скоростью 1440 км-ч. Определить разность потенциалов между концами крыльев, если вертикальная составляющая индукции магнитного поля земли равна 5*10 Тл.

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 09:39
    0
    E=B*V*L=5*10^-3*400*40=80 В