Решитт задачю найти количество теплоты необходимое для превращения в пар2 кг воды взятых при 50 градусов. уделюная теплоемкость воды 4200 дж (кг градусов) удельнае теплота пароброзование 2,3 умножить на 10 шестых дж/кг.

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 12:45
    0
    M=2 кг Q=Q₁+Q₂=cm (t₁-t₂) + Lm=

    t₁=50°C = 4200*2*50+2300000*2=

    t₂=100°C = 420000+4600000=5020000 Дж=5 020 кДж.

    c=4200 Дж/кг°С

    L=2,3 10⁶ Дж/кг

    Q-?