Помогите по физике

Найти количество теплоты, необходимое для превращения в пар 2 килограммов воды, взятых при 50 градусах Цельсия. Удельная теплоемкость воды 4200 Дж / (кг С), удельная теплота парообразования 2,3 * 10 6 Дж/кг.

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 05:18
    0
    Для нагревания Q1=c*m * (t2-t1)

    Для парообразования Q2=L*m

    Q=c*m * (t2-t1) + L*m=m * (c*m * (t2-t1) + L) = 2 * (4200 * (100-50) + 2,3*10^6) = 5,02*10^6 Дж