Найти количество теплоты, необходимое для превращения в пар 2 килограммов воды, взятых при 50 градусах Цельсия. Удельная теплоемкость воды 4200 Дж / (кг С), удельная теплота парообразования 2,3 * 10 6 Дж/кг,

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 16:01
    0
    Q=cm (t2-t1)

    Q1=4200*2 * (100-50) = 420000

    Q2=2*2.3*10 6=4600000

    Q=420000+4600000=5020000